Все новости

МТС запустила направление облачных проектных решений для бизнеса

25 янв 2021507

Команда экспертов поможет «спроектировать» цифровую среду и подготовить дорожную карту развития бизнеса на основе облачных технологий, — customer cloud journey. Услуги направления будут востребованы коммерческими и государственными заказчиками, которые внедряют комплексные цифровые решения, трансформируют подходы к работе с данными и запускают новые проекты. Направление задействует экспертизу сертифицированных специалистов, в портфеле которых более двух тысяч проектов.

Эксперты окажут консалтинговые услуги и реализуют облачные проекты с набором индивидуальных требований. Компании смогут провести аудит и оптимизацию инфраструктуры, мигрировать в облако, а также построить системы информационной безопасности. Заказчики будут комплексно решать задачи по созданию частных и гибридных облаков с высокой степенью кастомизации. Провайдер возьмет на себя весь технологический цикл: проектирование архитектуры, поставку и настройку оборудования и лицензий, также внедрение, запуск и поддержку ИТ-систем в облаке.

«Создание направления проектных решений – это принципиально новый этап развития облачного бизнеса МТС. Мы накопили богатый опыт, и готовы помогать компаниям комплексно развиваться, внедрять инновации и формировать их собственный путь облачной трансформации. В нашем лице бизнес сможет найти надёжного ИТ-партнёра, который поможет реализовать сложные проекты без привлечения дополнительного штата дорогостоящих специалистов. Один из таких проектов мы реализовали для лесопромышленного холдинга Segezha Group, обеспечив основу и запуск в облаке цифровой платформы на основе решений SAP с набором индивидуальных требований», - комментирует директор облачного бизнеса МТС Олег Мотовилов.

В рамках направления заказчики смогут реализовать решения, обладающие высокой защищенностью и отвечающие законодательству и отраслевым стандартам. Эксперты помогут компаниям построить с нуля или подготовить имеющуюся инфраструктуру для выполнения требований 152-ФЗ «О персональных данных» с возможностью проведения аттестации и получения клиентом подтверждающих документов. Возможна сертификация на соответствие требованиям стандарта PCI DSS*, также проведение оценки соответствия требованиям Банка России по информационной безопасности для организаций банковской системы.

О направлении облачных проектных решений МТС

Команда направления включает сертифицированных инженеров, архитекторов и проектных менеджеров #CloudMTS и «ИТ-ГРАД». Эксперты помогут компаниям реализовать комплексные инфраструктурные проекты в соответствии с индивидуальными требованиями, с соблюдением регуляторных норм, отраслевых и корпоративных стандартов. Эксперты проконсультируют по технологическим и организационным вопросам, возьмут на себя координацию проектов и реализацию ИТ-функции, обеспечивая до 90% экономии на первоначальных ИТ-затратах. Подробнее о направлении здесь.

Выделенная виртуальная инфраструктура будет создаваться как на базе собственных дата-центров МТС, так и на площадках заказчика и внешних дата-центров. Будет осуществляться эксплуатация инфраструктуры и приложений при необходимости. Возможно предоставление услуг облачного хостинга и сопровождения высоконагруженных систем**, например, SAP, Oracle и других ERP-систем. 

Для того, чтобы воспользоваться услугами направления, нужно оставить заявку на сайте или обратиться к персональному менеджеру.

*PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) – стандарт безопасности данных индустрии платёжных карт.
**Имеют особые требования к производительности инфраструктуры