Все новости

Ведущий промышленный системный интегратор «КОНСОМ ГРУПП» приступил к разработкам в облаке МТС

13 авг 2020965

Использование облака MTS Cloud для разработки решений промышленной автоматизации позволило «КОНСОМ ГРУПП» оптимизировать взаимодействие команд разработчиков как внутри офиса, так и работающих удаленно. Повысилась эффективность подразделений, обеспечена более быстрая реализация проектов. Среди основных заказчиков интегратора такие промышленные предприятия, как «ММК», «НЛМК», «Северсталь», «Металлоинвест», «Норильский Никель», «Еврохим», «Узбекуголь», «Еврохим».

Облачные технологии дают возможность оперативного выделения ИТ-ресурсов под конкретные задачи системного интегратора. Гибкость облачных сервисов, а также дополнительная экономия, связанная с сокращением затрат на покупку ИТ-оборудования и его обслуживание, позволяют ежемесячно экономить до 25%. Работа в облаке обеспечивает высокую доступность и работоспособность ИТ-систем в сравнении с физическими серверами. Для всех систем, расположенных в облаке, провайдер осуществляет резервное копирование, что повышает надёжность работы.

«Уже больше 20 лет мы реализуем проекты по автоматизации промышленных предприятий как в России, так и за рубежом. Наши офисы располагаются в разных городах. Нам особенно важно консолидировать все разработки и уже готовые решения в едином пространстве, где будет обеспечена конфиденциальность и сохранность данных. Мы также рассматриваем возможность увеличения объёма облака МТС и дальнейший перенос всей ИТ-инфраструктуры наших подразделений в виртуальное хранилище», – отметил Борис Драгунов, генеральный директор ЗАО «КОНСОМ СКС».

«Мы видим, что облака находят применение в самых разных отраслях, в том числе и в производственной сфере. В Челябинской области мы всё чаще получаем запросы от крупных предприятий, задействованных в металлургии и металлообработке, машиностроении, которые готовы с помощью облачных технологий оптимизировать свои бизнес-процессы. Так, с переходом в облако «КОНСОМ ГРУПП» решил важные задачи: обеспечил бесперебойность работы и повысил надёжность ИТ-систем, а также получил положительный экономический эффект», – прокомментировал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

О группе компании «КОНСОМ ГРУПП»

«КОНСОМ ГРУПП» — ведущий российский промышленный системный интегратор, основанный в 1995 году в Магнитогорске, который занимается разработкой, созданием, внедрением и сервисным обслуживанием комплексных систем автоматизации для всех отраслей промышленности. Офисы компании расположены в Екатеринбурге, Серпухове, Липецке c общей численностью персонала более 350 человек. География проектов «КОНСОМ ГРУПП» – Россия, Узбекистан, Казахстан, Куба, Гватемала, страны Евросоюза. За годы проектной деятельности выполнено более 2500 проектов различной степени сложности.

Об облачной экосистеме МТС 

Облачная экосистема МТС включает в себя инфраструктурные решения в формате частных, публичных и гибридных облаков, комплекс консалтинговых и профессиональных услуг, услуги дата-центров и телеком-сервисы. В облачное направление бизнеса МТС входит собственный провайдер, один из крупнейших российских провайдеров «ИТ-ГРАД», ориентированная на  стартапы, малый и средний бизнес платформа 1cloud  и дата-центр «Авантаж». Экосистеме доверяют свыше 1,5 тысячи представителей крупного бизнеса. Среди клиентов экосистемы: ABBYY, Belka Car, S7, Tutu.ru, Газпромбанк и другие международные и отечественные компании.