Все новости

Ведущий промышленный системный интегратор «КОНСОМ ГРУПП» увеличил объем данных в облаке МТС

7 июл 20211078


Оставить заявку

На облачную платформу #CloudMTS перенесена значительная часть ИТ-ресурсов подразделений системного интегратора «КОНСОМ ГРУПП», одного из лидеров разработки и интеграции систем промышленной автоматизации для предприятий металлургии, энергетики, горнодобывающей, пищевой и химической промышленности. Интегратор увеличил объем используемого облака для ИТ-разработки в 1,5 раза.

«КОНСОМ ГРУПП» использует облако #CloudMTS для разработки ИТ-решений по автоматизации ведущих промышленных предприятий. Использование облака позволяет интегратору оптимизировать взаимодействие команд разработчиков как внутри офисов, так и работающих удаленно. Ускоряется внедрение новых решений, поскольку дополнительные ИТ-ресурсы для разработки можно быстро получить в облаке провайдера. В результате обеспечивается более быстрая реализация проектов и внедрение интегратором автоматизированных систем для своих заказчиков.

«Мы активно работаем с крупными промышленными компаниями и стабильно наращиваем количество проектов. Облако #CloudMTS показало свою эффективность в нашей работе по разработке систем автоматизации промышленных предприятий и высокую безопасность данных. За прошлый год, используя облачные ресурсы, мы увеличили скорость взаимодействия наших подразделений, расположенных в разных городах, и их производительность. Гибкий облачный подход даёт нам возможность оперативно расширять ИТ-ресурсы под разработку новых проектов», – отметил Борис Драгунов, генеральный директор ЗАО «КОНСОМ СКС»

«С каждым годом запрос на использование облаков у предприятий Южного Урала стабильно растёт. Среди компаний, которые доверяют облачным решениям ИТ-разработчики, ритейлеры, а также производственники. Облако #CloudMTS обеспечивает бесперебойную работу всех систем компании и безопасность данных. Предприятия, задействованные в металлургии, машиностроении, сельском хозяйстве и лёгкой промышленности пересматривают подход к организации ИТ-инфраструктуры. Пример системного интегратора «КОНСОМ ГРУПП» и его поэтапная миграция в облако показывает, как новые технологии помогают в работе предприятия, которое обеспечивает безопасную и эффективную работу российской промышленности», – прокомментировал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной

Облачные технологии дают возможность оперативного выделения ИТ-ресурсов под конкретные задачи системного интегратора. Гибкость облачных сервисов, а также дополнительная экономия, связанная с сокращением затрат на покупку ИТ-оборудования и его обслуживание, позволяют ежемесячно экономить до 25%. Работа в облаке обеспечивает высокую доступность и работоспособность ИТ-систем в сравнении с физическими серверами. Для повышения надежности хранения данных интегратором «КОНСОМ ГРУПП» дополнительно используются сервисы резервного копирования. 

О группе компании «КОНСОМ ГРУПП»

«КОНСОМ ГРУПП» — ведущий российский промышленный системный интегратор, основанный в 1995 году в Магнитогорске, который занимается разработкой, созданием, внедрением и сервисным обслуживанием комплексных систем автоматизации для всех отраслей промышленности. Офисы компании расположены в Екатеринбурге, Уфе, Серпухове, Липецке, с 2020 года является резидентом фонда «СКОЛКОВО» c общей численностью персонала более 350 человек. География проектов «КОНСОМ ГРУПП» – Россия, Узбекистан, Казахстан, Куба, Гватемала, страны Евросоюза. За годы проектной деятельности выполнено более 2500 проектов различной степени сложности. Среди основных заказчиков интегратора такие промышленные предприятия, как «ММК», «НЛМК», «Северсталь», «Металлоинвест», «Норильский Никель», «Еврохим», «Узбекуголь».

Об облачной экосистеме МТС

Облачная экосистема МТС включает в себя инфраструктурные решения в формате частных, публичных и гибридных облаков, комплекс консалтинговых и профессиональных услуг, услуги дата-центров и телеком-сервисы.  Среди клиентов экосистемы Группа «Дымов», лесопромышленный холдинг Segezha Group, нефтедобывающая компания «Салым Петролеум», группа компаний «Кортрос», авиакомпания Utair, ABBYY, Газпромбанк и другие международные и отечественные компании. Экосистема включает более 25 облачных услуг для разных бизнес-задач. Активно развивается подразделение собственной разработки, в рамках которого осуществляется набор разработчиков по направлениям service automation, DevOps, контейнерных вычислений, баз данных как сервис (DBaaS), QA & Security, back-office сервисов и другим.


Оставить заявку