Все новости

Компания MONT стала официальным дистрибьютором облачных решений МТС

23 мар 20211261

Дистрибьютор программного обеспечения MONT и облачный бизнес МТС объявили о начале сотрудничества. Облачные решения провайдера #CloudMTS стали доступны для всех российских партнеров MONT. Пополнение портфеля MONT продуктами провайдера позволит партнерам дистрибьютора – поставщикам ИТ-услуг – зарабатывать на продаже облачных сервисов, а их заказчикам ускорить цифровизацию бизнеса.

Благодаря возможностям программы #CloudMTS партнеры MONT смогут расширить свой портфель услуг. Системные интеграторы, разработчики ПО, поставщики услуг ИТ-аутсорсинга и консалтинга смогут реализовывать комплексные проекты на основе новейших облачных технологий, а также получать дополнительный доход.

Программа реализуется по реселлерской схеме, когда партнёры MONT могут предлагать от своего имени облачные решения из портфеля провайдера. Старт продаж облачных сервисов не требует инвестиций со стороны бизнес-партнеров дистрибьютора. Участникам партнерской программы доступно бесплатное тестирование собственных решений и пилотные проекты для клиентов сроком до месяца. Объединенная команда экспертов #CloudMTS и MONT предоставляют партнерам продуктовую, маркетинговую и техническую поддержку.

«Мы рады, что портфель облачных решений MONT пополнился сервисами #CloudMTS — отметил Дмитрий Елин, директор облачной дистрибуции MONT. — Теперь клиенты наших партнеров смогут использовать данную облачную платформу для решения различных задач любой сложности и при этом снизить затраты на ИТ-инфраструктуру. Наличие масштабной сети дата-центров обеспечивает максимальный охват территории, а широкая линейка сервисов позволяет подобрать или сконфигурировать решение для любых запросов, как со стороны бизнеса, так и со стороны государственных организаций».

«Партнерство с MONT, одним из крупнейших дистрибьюторов программного обеспечения в России, открывает перед нами новые возможности развития партнерской сети. Вместе мы предоставляем компаниям возможность реализации масштабных проектов на базе облачных технологий, повышающих эффективность бизнеса. Мы предлагаем надежные и востребованные сервисы, а также выгодные условия сотрудничества», — добавила руководитель группы по работе с партнерами облачного бизнеса МТС Анастасия Кулина.

Облачный бизнес МТС реализует комплексные проекты для различных отраслей на базе собственных дата-центров. Для построения сервисов провайдер использует оборудование премиум-уровня и технологии виртуализации VMware. Облачный бизнес МТС — один из крупнейших провайдеров на российском облачном рынке согласно исследованиям iKS-Consulting, ТМТ Консалтинг, Cnews Analytics.

О компании MONT

Группа компаний MONT начала свою деятельность в 1991 году и сегодня обладает портфелем ПО, имеет статус авторизованного дистрибьютора продуктов и решений 26 производителей ПО практически во всех ключевых сегментах ИТ. Дилерская сеть MONT насчитывает более 4000 организаций и охватывает всю территорию России и стран СНГ, включая Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Киргизию, Казахстан и Украину. Открыты и ведут деятельность 17 филиалов и 28 торговых представительств компании.

Об облачном бизнесе МТС

Облачная экосистема МТС включает в себя решения в формате частных, публичных и гибридных облаков, комплекс консалтинговых и профессиональных услуг, услуги дата-центров и телеком-сервисы. Экосистема включает более 25 услуг для разных бизнес-задач. Активно развивается подразделение собственной разработки, в рамках которого осуществляется набор разработчиков по направлениям service automation, DevOps, контейнерных вычислений, баз данных как сервис (DBaaS), QA & Security, back-office сервисов и другим.