Все новости

Один из крупнейших региональных поставщиков строительных инструментов «Дровосек» перешел в облако #CloudMTS

21 окт 20211251


Оставить заявку

В результате миграции ключевых бизнес-систем в облако #CloudMTS торгово-сервисная компания «Дровосек» на 25% сократит расходы на ИТ, а также увеличит скорость открытия новых отделений и магазинов. 

Группа компаний «Дровосек» работает на российском рынке 18 лет. Интернет-магазин ТСК «Дровосек» работает для покупателей на территории всей страны, а розничные магазины и сервисные центры компании представлены в республиках Татарстан и Марий Эл, Кировской, Нижегородской, Ульяновской и Саратовской областях. Компания «Дровосек» является официальным дилером таких известных мировых производителей, как «STIHL», «DeWalt», «Makita» и «Bosch».

В облако #CloudMTS мигрирована инфраструктура интернет-магазина drovosek-profi.ru, который является крупным каналом продаж компании. В облако перенесены корпоративные ИТ-системы компании: базы данных, учетные, аналитические и финансовые системы. Например, на облачной площадке теперь работают базы данных 1С и CRM-системы. В проекте используется аттестованный сегмент облака, который обеспечивает высокую безопасность и соответствует 152-ФЗ «О персональных данных». Для доступа к данным в облаке «Дровосек» использует собственные каналы связи МТС. 

Переход в облако повысит надежность и безопасность работы ИТ-систем «Дровосек» за счет хранения данных на удаленных виртуальных серверах. Использование облака обеспечит консолидацию ИТ-ресурсов и централизованный доступ к ним территориально-распределенных подразделений. Это, в свою очередь, станет основой в разы более быстрого открытия новых филиалов и подразделений в регионах страны. Каждый новый филиал будет пользоваться ИТ-системами из облака, не приобретая собственное оборудование и ПО. Повысится доступность и скорость работы корпоративных систем по сравнению с традиционным подходом.

«Для продаж, организованных через сетевые магазины и интернет-площадки, как у нашего клиента ТСК «Дровосек», облачные технологии представляют ценный ИТ-ресурс. С помощью облаков можно быстро организовать обмен данными между подразделениями, расположенными в разных регионах страны, обеспечить безопасный доступ к корпоративных данным. Например, ТСК «Дровосек» среди прочих систем перевела в облако CRM-системы и бухгалтерию. Уверен, что миграция на облачную площадку станет залогом стабильного развития бизнеса нашего клиента, в том числе и на новых территориях, где сейчас компания не представлена», — рассказал директор МТС в Кировской области Алексей Пахомов. 

«Мы постепенно трансформируем бизнес, делая его более технологичным и инновационным. На своем опыте мы убедились в том, что использование облачной инфраструктуры – эффективное решение ключевых бизнес- и ИТ-задач компании. Нам уже удалось прочувствовать экономический эффект от миграции в облако - по нашим оценкам, на первом этапе в среднем на 25% сократились затраты, связанные с эксплуатацией ИТ-оборудования. До конца года мы планируем подключить сервисы резервного копирования данных от #CloudMTS», — отметил коммерческий директор ТСК «Дровосек» Сергей Кряжевских.


Оставить заявку