Все новости

МТС запустила сервис корпоративной почты на базе решения CommuniGate Pro

22 ноя 20222815

Облачный провайдер #CloudMTS разработал новую услугу – корпоративная почта на базе решения CommuniGate Pro. Решение станет альтернативой недоступным сегодня в России почтовым сервисам и позволит использовать привычный уровень коммуникации в повседневной работе.

CommuniGate Pro – российская разработка. С помощью этого решения можно пользоваться электронной почтой, используя привычные почтовые клиенты на ПК и смартфонах, передавать голосовые сообщения и видеофайлы больших объемов, а также хранить эти и другие данные и документы. Почтовый сервер может быть развёрнут в защищенном сегменте облака #CloudMTS на почтовом домене клиента. Синхронизация учетных записей с каталогом компании происходит бесшовно для конечного пользователя. Интерфейс может остаться прежним – платформа совместима с самыми популярными почтовыми клиентами, либо меняется на «родной» для платформы CommuniGate Pro клиент Samoware. Отличительные особенности решения – высокая надежность, безопасность, широкие возможности интеграции и синхронизации с другими корпоративными сервисами: офисными приложениями, ВКС, учетными и кадровыми системами, клиентской базой данных и другими ресурсами. Сервис подходит для компаний любого размера: от 25 сотрудников до нескольких сотен тысяч.

«Наше партнерство с Communigate Pro намного шире, чем продажа лицензий вендора. Мы предоставляем бизнесу полный комплекс услуг: сертифицированные специалисты #CloudMTS помогут провести миграцию с текущей почтовой системы на платформу CommuniGate Pro в облаке, перенести данные, провести интеграцию решения с ресурсами заказчика: корпоративным справочником и порталом, решениями для управления закупками и бухгалтерией. Мы можем полностью взять на себя обслуживание и поддержку продукта. С помощью CommuniGate Pro наши клиенты смогут удобно обмениваться бизнес-информацией, быстро принимать решения и адаптироваться к изменениям. Сервис предоставляется в формате частной инстралляции – под каждого клиента развертывается отдельный экземпляр сервиса. Это позволяет обеспечить кастомизацию сервиса под клиента, обеспечить его безопасность и исключить утечку информации», – комментирует Александр Асаулко, эксперт по продуктам Managed and Professional Services #CloudMTS.

«Расширение сети наших облачных партнеров – одна из наших целей на ближайшее будущее. У заказчика должен быть выбор не только между on-premise или SaaS вариантами, но и широкий выбор партнеров, реализующих каждое из этих решений. Поэтому мы рады приветствовать одного из лидеров облачного рынка, провайдера #CloudMTS, в нашей партнерской сети. Уверена, наше сотрудничество окажется долгим и плодотворным, и совместно мы реализуем большое количество проектов в интересах заказчиков и ускорения процесса импортозамещения в целом», – говорит Наталья Асташкина, руководитель направления по работе с облачными партнерами группы компаний CommuniGate Systems.

Отзыв клиента о платформе

«Как и другие участники российского рынка, после ухода зарубежных производителей ПО «Вологодский текстильный комбинат» столкнулся с необходимостью искать альтернативные ИТ-решения. Это коснулось и выбора платформы корпоративных коммуникаций для выполнения базовых офисных задач. Мы одними из первых приняли решение о переходе на российского вендора, хотя и понимали, что этот проект будет сложным и предстоит много доработок. Вместе со специалистами #CloudMTS протестировали решение CommuniGate Pro в формате частной инсталляции, провели дополнительную настройку платформы под потребности нашего бизнеса. На данный момент системой пользуется около 100 сотрудников предприятия, отвечающих за продажи, закупки, логистику, бухгалтерию и другие процессы», – комментирует Владимир Евграфов, финансовый директор «Вологодского текстильного комбината».

Об облачном провайдере #CloudMTS

#CloudMTS входит в топ-5 ведущих облачных провайдеров России, по данным рейтинга CNews «Крупнейшие поставщики IaaS 2022». Виртуальная инфраструктура #CloudMTS распределена между дата-центрами уровня Tier III, использует магистральные каналы связи МТС и защищена собственным центром мониторинга киберугроз SOC МТС. #CloudMTS обладает глубокой экспертизой по миграции сервисов из ЦОДов клиентов, включая дальнейшую эксплуатацию бизнес-решений на базе облачной инфраструктуры. Пользователи всех облачных услуг провайдера получают круглосуточную техническую поддержку.

О компании Communigate Systems

CommuniGate Systems – российская группа IT-компаний, разрабатывающих программное обеспечение в области интегрированных коммуникаций.
Программные решения CommuniGate Systems включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в соответствии с приказом Министерства Цифрового развития и Связи РФ (регистрационные номера 7112, 9553, 9554 и 6296) и соответствуют требованиям сертификации ФСТЭК.
CommuniGate Systems основана в 1991 году. На данный момент решения компании используют 150 миллионов пользователей в более чем 18 000 организациях по всему миру. Среди заказчиков в РФ – федеральные и региональные органы государственной власти, системообразующие предприятия, крупный, средний и малый бизнес, организации социальной и образовательной сфер.


* * *

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба МТС
e-mail: pr@mts.ru

Внешние коммуникации облачного бизнеса МТС
e-mail: pr@cloud.mts.ru