Все новости

#CloudMTS и российский ИТ-разработчик Directum займутся цифровизацией бизнеса и госструктур

29 окт 20211172


Оставить заявку

Облачный провайдер #CloudMTS начал сотрудничество с отечественной ИТ-компанией Directum, разработчиком интеллектуальных продуктов для управления цифровыми процессами и документами. Партнёрство компаний позволит в среднем на 25% сократить расходы российского бизнеса и госструктур на разворачивание ECM/BPM-систем.

#CloudMTS и Directum обес­пе­чат компании и го­суч­режде­ния программными продуктами в виде облачных SaaS-решений для интеллектуального управления документами и бизнес-процессами, организации долговременного архива и других задач. Облачная реализация позволит промышленным, энергетическим, финансовым и торговым компаниям, а также представителям госсектора в разы быстрее разворачивать информационные системы и оперативно их масштабировать при необходимости. 

Сотрудничество #CloudMTS и Directum позволит заказчикам избежать расходов на покупку и установку серверов и дальнейшую поддержку оборудования и ПО, что приведет к оптимизации затрат ежемесячно в среднем на 25%. Компания Directum будет разрабатывать и внедрять решения для управления цифровыми процессами и документами заказчиков. Облачные технологии #CloudMTS обеспечат непрерывность работы и высокую доступность ИТ-систем.

На первом этапе сотрудничества российские компании смогут воспользоваться флагманским продуктом Directum RX в облаке #CloudMTS. Система разработана на платформе ECM/BPM (Enterprise Content Management/Business Process Management) и отличается наличием интеллектуальных сервисов, которые упрощают и в разы ускоряют обработку документов.

«Мы рады, что в числе наших партнеров появилась отечественная компания Directum, имеющая многолетний опыт разработки и внедрения решений цифрового взаимодействия в разные отрасли. Облачная реализация Directum RX позволит российскому бизнесу и госучреждениям иметь непрерывный доступ к сервису и легко его масштабировать. Заказчики получат готовое SaaS-решение, которое  является полностью российской разработкой и внесено в реестр отечественного ПО. Система доступна в облаке российского провайдера с собственными дата-центрами и каналами связи по всей стране», — отметила руководитель направления по работе с партнерами #CloudMTS Анастасия Кулина.

«Уверен, что российские компании оценят возможности, которые открывает для них наше сотрудничество с облачным провайдером #CloudMTS. Например, наши новые заказчики смогут в минимальный срок приступать к работе в интеллектуальной системе Directum RX и при необходимости подключать другие облачные сервисы Directum. Клиенты с тысячами сотрудников смогут гибко масштабировать нагрузку, обрабатывая огромные потоки данных в облаке. Кроме того, пользователи получают комфортный удаленный доступ к продуктам компании из любой точки мира. На этом наше сотрудничество с провайдером не заканчивается – впереди у нас проект по переносу в облако МТС части ИТ-инфраструктуры, отвечающей за внешние клиентские ресурсы», — прокомментировал руководитель направления по развитию ИТ-инфраструктуры компании Directum Князев Дмитрий.

Облако МТС аттестовано и соответствует требованиям 152-ФЗ «О персональных данных», также требованиям, предъявляемым к защите государственных информационных систем, что позволит компаниям-заказчикам надежно защитить данные и соблюсти все требования регуляторов без организации соответствующей инфраструктуры.

О компании Directum

Компания Directum более тридцати лет  разрабатывает программные продукты и сервисы для управления цифровыми процессами и документами. Среди клиентов разработчика российские подразделения таких компаний, как METRO,  Leroy Merlin,  Procter & Gamble, также Роснефть, Газпром, Уралхим, Группа ЧТПЗ и ряд региональных правительств, например, Астраханской, Ярославской, Вологодской, Омской и Тюменской областей. По данным  аналитического агентства TAdviser, Directum занимает первое место в рейтинге ECM-систем по количеству проектов и входит в ТОП-10 самых внедряемых информационных систем в России.

Интеллектуальная система Directum RX обеспечивает полный цикл работы с документами в цифровом виде, упрощает их создание, хранение и поиск. Система включает набор готовых решений для широкого спектра задач: от делопроизводства, договорной работы и ведения бухгалтерии до кадрового документооборота и командной работы. Встроенные в Directum RX AI-сервисы исключают из работы специалистов рутинные повторяющиеся операции. Например, автоматически регистрируют документы и обращения с заполнением реквизитов в системе, определяют ответственных за документ, анализируют условия договоров и оценивают риски, сравнивают версии, визуализируют изменения.



Оставить заявку